здравствуйте1 я не могу последнее время похудеть, не мешало бы сбросить пару лишних кг. не...

здравствуйте1 я не могу последнее время похудеть, не мешало бы сбросить пару лишних кг. не могу найти подходящую мотивацию. мне хочется чего нибудь вкусненького1 подскажите как быть в данной ситуации?

Ответы врачей 2

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Ирина, добрый день! Возможно эти 2 кг не лишние? Мне кажется, вы пока готовы сбрасывать вес. Или готовы стройнеть, но под девизом "чтобы еще съесть, чтобы похудеть". Правильная мотивация - это ключ к успеху. Вам необходимо точно определиться что для вас важнее - вкусняшки или потеря лишних килограммов. Снижать вес нужно с сильной мотивацией. Тогда у вас не будет отговорок в достижении цели:))) Вот очень полезная цитата для вас: "Самый целеустремленный человек - это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели. Согласитесь, смешно слышать фразы типа: Я описался, потому что: • - не было времени сходить в туалет. • - я был слишком уставший... • - потерял надежду... Я не верил что смогу добежать. • - ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные... • - я слишком глуп чтобы это сделать... • - я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать... • - это явно не для меня. • - я постучался в туалет - но мне не открыли... • - мне не хватило мотивации... • - у меня была депрессия... • - у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!.... • - ... Решил сходить завтра)))" Желаю вам, Ирина, повсюду видеть только возможности для реализации своей мечты!
Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, Ирина, Самой лучшей мотивацией является крепкое здоровье. Это и красивый свежий, молодой вид, и стройная фигура, и возможность реализовать себя в жизни, и помочь другим. Мы все в жизни имеем выбор - плыть по течению или плыть туда, куда нам хочется :) Поэтому не откладывайте свои планы и мечты на завтра, а прямо сегодня включите физическую активность в Вашу повседневную жизнь - быструю ходьбу, бег трусцой (даже по снегу, это очень освежает!). И подбирайте свой рацион так, чтобы он был сбалансированным, не употребляйте жирного, жареного, копченого, соленого и сладостей. Пейте чистую воду, зеленый чай и чай с имбирем. И Ваша цель станет намного ближе :) Искренне желаю вам успехов!