Добрый день! Меня последнее время беспокоит проблема с набиранием веса, ничего не могу поделать

Добрый день! Меня последнее время беспокоит проблема с набиранием веса, ничего не могу поделать. Увеличился аппетит,стараюсь себя ущемлять в еде...но килограмы набираються с бешеной скоростью.Не могу понять причины.

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, Вита, Информации совсем не достаточно для понимания Вашей проблемы. Вы не указали ни Ваш вес, рост, возраст, ни характер питания (сколько раз в день, размер порций, примерный рацион и тд). Поэтому могу дать лишь общие рекомендации. 1. Питайтесь 3 раза в день. Можно добавить 1 небольшой перекус (или 2-ой завтрак, или полдник). 2. Обязательно полноценно завтракайте. 3. Откажитесь от сладостей (выпечка,конфеты. сладкие напитки, в том числе - соки из пакетов), колбасных изделий и готовых соусов, особенно - майонеза, жаренной и копченой пищи. 4. Недосаливайте пищу - соль способствует задержке жидкости в организме. 5. Выпивайте не менее 1 литра напитков (простая вода, зеленый чай, настой шиповника). 6. Ешьте медленно и небольшими порциями - столько, сколько поместится в Вашей горсти - тогда не будет риска переедания. 7. Раз в неделю устраивайте разгрузочный день - 500 г творога и 1 литр молока. Разделите на 5-6 приемов и через одинаковые промежутки времени ешьте. 8. Ежедневно двигайтесь - много и быстро ходите, плюс - делайте 20 минутную зарядку ежедневно. Если вес большой, запишитесь на консультацию к диетологу, который Вам распишет более предметно Ваш рацион и назначит, в случае необходимости, дополнительные обследования. Никогда не сдавайтесь на пути к своей цели!:) Успехов Вам!