Здравствуйте! Кто что знает, подскажите

Здравствуйте! Кто что знает, подскажите! У меня 6-я неделя беременности. Особо ничего не беспокоит, кроме отрыжки, газов и болей в животе (иногда кажется, что живот болит из-за того, что там газы ходят. Но не всегда при боли ощущаются газы, что и беспокоит) Пошла к своему районному врачу, так мало того она меня на обменную карту заводить не захотела (рано говорит ещё), никакие анализы не взяла, так ещё и на УЗИ записала на 10 недели моего срока. Мои беспокойства по поводу болей в животе никак не прокомментировала. Решила сходить ещё к какому-нибудь врачу проконсультироваться. Пришла в 1-ю Градскую Больницу. Врач с явным пренебрежением пощупал меня в кресле после чего сказал пить «Матерну» 1т. 1 раз в день, «Но-Шпа» уколы 1 амп. * 2 раза в день и свечи «Папаверин» 50 мл. 1 свеча * 2 раза в день. При моем вопросе связанно ли это с кишечником или это по гинекологии, прозвучал ответ: «Скорей всего по гинекологии». В связи с этим у меня возникают следующие вопросы:1) На каком сроке беременности нужно делать первое УЗИ? Не поздно ли будет его делать на 10 недели? Слышала, что нужно делать раньше, чтоб посмотреть маточная или внематочная беременность. И не опасно ли УЗИ на ранних сроках беременности?2) Как можно убедиться, боли в животе происходят по вине кишечника или это связано с гинекологией (матка в тонусе, угроза выкидыша или ещё что…)? Это может прощупать врач или более достоверно это покажет УЗИ? 3) Начать ли мне принимать Матерну, Но-Шпу и папаверин? Насколько Но-Шпа внутримышечно лучше чем Но-Шпа в таблетках?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
отвечен