Здравствуйте.

Здравствуйте..реб. 4г.6м. у ребенка очень часто прощупываются лимфоузлы на шеи..в данный момент в сад не ходим лечили нос и горло..темп. не было..Сдали сегодня анализ крови: Гемаг-107; эритр.-4.2, цвет. показ. 0,76; Тромбоциты 317; лейкоц.-8.8; СОЭ-12; полочкояд.-5; сегментояд.-38; эозиноф-2;базофилы-1;лимфоц.-41; моноциты-7; Мононуклиары-6%..Скажите, нужно ли нам лечение???

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Относительно необходимости лечения: этот вопрос решает детский гематолог. Анализ крови на этот вопрос не ответит. Врач принимает решение о лечении не только по анализу крови, но и после осмотра ребенка (оценки состояния лимфатических узлов, определения размеров печени, селезенки и.т.д.). Валерий Вознюк.