Большое спасибо за информацию к вопросу №24592 Бичуриной Наталье Александровне и Бондаренко Ольге Геннадьевне ,...

Большое спасибо за информацию к вопросу №24592 Бичуриной Наталье Александровне и Бондаренко Ольге Геннадьевне , но, к сожалению, я вовремя не воспользовалась Вашими советами, и все таки успела впрыснуть ребенку Гекорал-аэрозоль 2 раза в день (один день), чем и вызвала наверное асфиксию. Я подумала, что у нее это от слюней, она очень сильно заплакала, зашлась в слезах, и мне показалось, что слюни подступили к горлу и ей стало трудно дышать. Она стала синеть на глазах и задыхаться, но тут же отошла. Но это случилось не сразу после впрыскивания аэрозоля, а может быть где-то через часа 4 после впрыскивания… Я больше не использовала Гексорал. Подскажите пожалуйста, асфиксия может как-то повлиять на здоровье моей малышки (это был очень жесткий приступ, длился где-то секунд 40).И сколько дней нам нужно принимать сироп крня солодки? Стоматит, слава Богу, начал уже отступать, спасибо Вам за Ваши советы. С уважением, Светлана.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Светлана.Вам конечно же известно,что лекарство может быть и ядом для организма человека.Поэтому очень Вас прошу НИКОГДА не применять лекарственные средства по совету соседок,попутчиц,случайно услышанной информации.Только после рекомендации специалистов,которые не только имеют юридическое право на совет,но и понимают свою юридическую ответственность за свои слова.Обратитесь пожалуйста на кафедру детской стоматологии ( ул.Зоологическая ).Там работают прекрасные специалисты во главе с профессором Хоменко Л.А.Они помогут Вам решить ВСЕ проблемы.
Р.Камалов