Здравствуйте! по направлению гинеколога сдала бак посев на трихомониаз (долгое время не могли выяснить причину...

Здравствуйте! по направлению гинеколога сдала бак посев на трихомониаз (долгое время не могли выяснить причину хронического воспалительного процесса и молочницы). Анализы во вложении. Гинеколог отправляет нас с мужем к венерологу. Венеролог же утверждает, что лечить не нужно, нужно восстановить мою флору, так как проблема в ней. Хочу услышать ваше мнение. Спасибо именно от дисбаланса флоры

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Увидел результат. Я бы, честно говоря, в этой ситуации переделал обследование.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Дело в том, что дисбактериоз действительно может провоцировать дискомфорт, сравнимый с хроническим воспалением. Но комментировать Вашу ситуацию без результатов обследования невозможно (вложение отсутствует).