Пожалуйста,помогите! Мне 16 лет и у меня мания чистоты

Пожалуйста,помогите! Мне 16 лет и у меня мания чистоты.Я уже дома всех до ручки довела.Мою полы каждый день,пыль протираю несколько раз в день.В среднем трачу на уборку 1,5-2 часа в день.Это просто невыносимо!Когда что-то где-то не убрано,у меня просто истерика начинается,начинаю плакать.Могу убираться до глубокой ночи.Когда приходит к нам кто-то,у меня мандраж-вдруг намусорит.После гостей убираю всегда всю квартиру.Постоянно ругаюсь с домашними по-поводу их неаккуратности и проч.Я чувствую,как с каждым днём моя одержимость(а по-другому и не назвать)усиливается.Дайте,пожалуйста совет,как избавиться или хотя бы сгладить всё это.Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я боюсь, что советами тут не отделаться. Скорее всего придется поработать над собой. Обычно за такими симптомами кроются жестокие внутренние конфликты, с ними и придется разбираться.