Здравствуйте. Было 2 эко, не удачные, не было имплантации

Здравствуйте. Было 2 эко, не удачные, не было имплантации. Могли ли повлиять на это мутации системы гемостаза? Ген фибриногена FGB,(G455A) - норма Ген протромбина FII,(G20210A)- гетерозиготная мутация. Ген фактора V (Лейден) FV,( R506Q) - норма Ген фактора VII,(R353Q) - вариант RIR Ген рецептора тромбоцитарного гликопротеина GPIIIa/b,(А1/А2) - норма Ген ингибитора активатора плазминогена PAI-1,(5G/4G) - вариант 5G/4G Метилентетрагидрофолатредуктаза MTHFR,( С677T) - норма. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам следует провести исследование гемостаза - функциональные тесты. Только генетическое исследование недостаточно. Следует оценить активность ряда факторов свертывания крови (напр.Х, фактора Виллебранда), оценить функциональную активность тромбоцитов, состояние системы фибринолиза и физиологических антикоагулянтов (протеин С,S, антитромбин III). Тогда и можно будет ответить на Ваш вопрос. Валерий Вознюк.