Здравствуйте. С женой планируем беременность, она сдала анализы, в мазке из влагалища методом ПЦР нашли...

Здравствуйте. С женой планируем беременность, она сдала анализы, в мазке из влагалища методом ПЦР нашли уреаплазму парвум. Мне кажется, методом ПЦР можно много чего проанализировать. Мне нужно делать мазок с полового члена для выявления Ureaplazma parvum? (Например, на сайте Invitro перечислены анализы уреаплазменной инфекции, в том числе мочи, спермы и пр.) Нужно ли воздержаться от мытья перед сдачей анализа (если мазок), или это не важно? Планируя первого ребёнка, жена делала вроде бы те же анализы, тогда уреаплазму не обнаружили. Я сам никогда не проверялся. Может ли быть, что уреаплазма передалась при рождении первому ребёнку? Имеет ли смысл его проверять (ему скоро 2 года), сейчас или в будущем?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
На сегодняшний день ПЦР является наиболее достоверным анализом для выявления этой инфекции (если Вы считаете, что это результат "гипердиагностики" - переделайте обследование у другого доктора или в другой лаборатории). Не переживайте, заражение урогенитальной уреаплазмой ребенка во время родов встречается крайне редко; я думаю, что обследовать его не нужно. Более детальный ответ будет возможен на очной консультации.