Добрый день, ввиду занятий спортом временами приходится сидеть на низкоуглеводных или БУЧ диетах, в белковые...

Добрый день, ввиду занятий спортом временами приходится сидеть на низкоуглеводных или БУЧ диетах, в белковые дни отмечаются проблемы с опорожнением, как облегчить этот вопрос медикаментозно, чтобы не было привыкания и неприятных последствий для кишечника?

Ответы врачей 1

Специалист
Очевидно неприятности для кишечника уже есть если вы отмечаете изменения. Еще хуже если диеты привели к изменению структуры поджелудочной железы. Обратитесь к диетологу для разработки нормальной диеты содержащей в норме белки углеводы и жиры. Организм это тонкая материя и неправильное его использование может привести к необратимым процессам.