Уважаемые доктора,подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо или желательно сделать перед планируемой беременностью.Спасибо

Уважаемые доктора,подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо или желательно сделать перед планируемой беременностью.Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
О подготовке к беременности читайте на этом сайте в разделе Ликар для Профи, Акушерсько-гинекологична справа. Нужно знать, нет ли у вас малокровия, диабета (общий анализ крови, сахар крови), тест на рубеллу (чтобы подумать о привике, если он отрицательный), мазок на микрофлору из влагалища, общий анализ мочи для проферки функции почек, мазок на цитологию для исключения серьезных заболеваний шейки матки, осмотр терапевта, стоматолога, гинеколога. Многие врачи д направляют на ТОРЧ, хотя не умеют интепретировать его результаты. В большинстве стран мира (фактически во всех), ТОРЧ-тест небеременным женщинам не делают (только женщинам из группы риска).