Здравствуйте!Скажите, какова вероятность 100% излечения от хламидиоза и уреаплазмоза после 15 суточного курса лечения тремя...

Здравствуйте!Скажите, какова вероятность 100% излечения от хламидиоза и уреаплазмоза после 15 суточного курса лечения тремя мощными антибиотиками комбинированного действия (сумамед, нистанин и доксициклина гидрохлорид) в сочетании с ежедневнями уколами трипсина? При сдаче анализов после курса лечения хламидии и уреаплазмы в мазке а также антитела в крови обнаружены не были. Вопрос в том, что спустя 10 дней на головке члена стали иногда появляться красные пятнышки небольшого размера, которые через 1 день пропадают. Может это типа аллергической реакции????Спасибо зараннее!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Должен Вас огорчить. Во-первых, даже многократные курсы применения различных антибиотиков не дают 100%-ной гарантии излечения от уреаплазмоза – сегодня эту инфекцию в большинстве стран вообще предпочитают не лечить антибиотиками, рассматривая ее как дисбактериоз. Подробнее об урогенитальных дисбактериозах можете почитать на нашем сайте (www.vitacell.com.ua) .
Во-вторых, если при проведении анализа в течение 6 мес после курса лечения антитела к хламидиям в крови не обнаруживают, то значит хламидиоза вообще не было (100% вероятности!). И, в-третьих, красные пятнышки на головке полового члена являются проявлением банального баланопостита и никакого отношения к упомянутым инфекциям не имеют.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Поздравляю Вас с излечением от хламидий и уреаплазм. Надолго ли?
Высыпания на головке пениса могут быть результатом застойных явлений в предстательной железе из-за воздержания от сексуальных отправлений. Вряд ли это является аллергией на те антибиотики, которые Вы принимали. А может Вы раньше просто не обращали на них внимания?
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.