| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, у моей жены (сейчас на10 неделе беременности) после проведения анализов, были выявлены уреоплазмоз и...

Здравствуйте, у моей жены (сейчас на10 неделе беременности) после проведения анализов, были выявлены уреоплазмоз и цитомегаловирусная инфекция. Подскажите как эти инфекции могут сказаться на ребенке. Существует ли необходимость проведения срочного лечения.и какого, или же нужно подождать до 20 недели, как говорит лечащий врач.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Уреаплазмоз лечить во время беременности вообще не нужно. Цитомегаловирусную инфекцию необходимо обследовать дополнительно и безотлагательно на активность вируса – определить методом ПЦР вирусную ДНК в крови, слюне и моче. При отрицательном результате лечить не нужно, а на 20-21, 29-30 и 37-38 неделях беременности ПЦР-обследование на активность повторить. Вирус может обостряться и приводить к проболемам в любые сроки беременности. Подробнее можете почитать на нашем сайте .
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Слушайтесь своего врача. В начальных стадиях беременности идёт закладка и формирование основных органов и систем будущего ребёнка. Антибиотики могут негативно повлиять на этот процесс.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.