у ребенка 1 год и 9 мес. предположили стрептодермит или нейродермит (на всемколене прыщики, которые...

у ребенка 1 год и 9 мес. предположили стрептодермит или нейродермит (на всемколене прыщики, которые потом объединяются и покрываются коркой, после чего идут новые высыпания в разные стороны, на животике тоже, чешется), из-за того, что 2 разных врача не поставили правильный диагноз (один говорил аллергия, второй - моллюск), упустили 1,5 недели в лечении. сейчас мажем мазью банеоцин 2 дня, пока результатов нет, высыпание распостраняется. Как должно быть видно, что мазь помагает? через сколько проходит заболевание? что надо делать и как удостоверится, что третий диагноз, наконец, правильный. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Ребенку до 3 лет диагноз нейродермит не ставится, точный диагноз можно поставить тольно после осмотра, если высыпания чешутся одного банеоцина будет недостаточно, так как банеоцин воздействует не на аллергию, а является профилактикой инфекции, которая может присоединиться при расчесывании кожи, улучшения должны проявляться в прекращенни появления новых высыпаний, уменьшении зуда, уменьшении покраснения и уплощении "прыщиков"