Уважаемы доктор! подскажите что надо приниамть чтобы вылечиться от молочницы

Уважаемы доктор! подскажите что надо приниамть чтобы вылечиться от молочницы??заранее благодарен!

Ответы врачей 3

Специалист
Молочницу у мужчин лучше лечить «местно»: сначала теплая ванночка с розовым раствором марганцовки на 5-7 минут, а затем сразу теплая содовая ванночка (полная чайная ложка соды на 0,5 л воды – сначала залить крутым кипятком, а затем довести холодной водой до теплого состояния) на 10 минут. После этого – мазь клотримазол. Так утром и вечером в течение не менее 5 дней, даже если через день все пройдет. Половую жизнь на 2-3 дня исключить.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Дифлюкан (или флуконазол) 150 мг в виде одной капсулы. А Вы уверены, что у Вас молочница? Сдайте сначала анализ.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Есть очень много противо грибковых вагинальных свечей. Примите курс (одна упаковка) любого противогрибкогово препарата, который продавется в аптеках без рецептов. Возможно, курс нужно будет повторить (лучше всего лечиться перед месячными от молочницы). Нужно носить простое белье или белье с простыми (хлопчатобумажными) прокладками, не носить тугих штанов, соблюдатьь гигиену. Можно подмываться раствором соды или отваром дубовой коры.