Елена Петровна, подскажите, пожалуйста, что значит имеются вирусные поражения клеток, так указано в анализе, ...

Елена Петровна, подскажите, пожалуйста, что значит имеются вирусные поражения клеток, так указано в анализе, и что такое плацентрарный полип, после вакуума и двух выскабливаний мне поставили такой диагноз. от чего он возник?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если это УЗИ диагноз, то клеточное поражение вирусом увидеть просто невозможно - лкетки можно увидеть только под микроскопом.
Если это цитологический мазок, то при поражении эпиталия шейки матки вирусом герпеса или же папиллома вирусом могут наблюдаться изменения, характерные для вирусной инфекции.
Плацентарный полип, это значит, что есть остатки плаценты и егоСРОЧНО нужно убрать для профилактики хорионэпителиомы (злокачественное заболевание) и маточных кровотечений, а аткже для возобновления фертильности. Есть новая методика лечения плацентарного полипа - консервативная, с помощью метотрексата. Эффективность лечения довольно высокая.