Здравствуйте! В данный момент у меня бронхиальная астма (аллергия на домашнюю пыль) Подскажите пожалуйста,...

Здравствуйте! В данный момент у меня бронхиальная астма (аллергия на домашнюю пыль) Подскажите пожалуйста, передается ли это заболевание по наследству (жена сейчас на 12-ой неделе беременности), и как можно этого избежать.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Вячеслав! В принципе своей половиной набора хромосом Вы ребенку передаете не саму болезнь, а склонность к аллергическим реакциям, возможность развития болезни. Поэтому ребенок с самого раннего детства должен быть под пристальным врачебным вниманием. Мне часто приходиться сталкиваться с такими детками - их нужно по особому (по минимуму) прививать, коррегировать питание. Вам самому в таком молодом возрасте нужно астму лечить - надо только набраться терпения и иметь желание. Напишите откуда Вы - я порекомендую опытного врача-гомеопата в Вашем городе. Удачи Вам. З.Н. Дергачева