Скажите пожалуйста, можно ли с помощью каких-то тестов или чего-нибудь подобного оценить, готова ли я...

Скажите пожалуйста, можно ли с помощью каких-то тестов или чего-нибудь подобного оценить, готова ли я и смогу ли попытаться изменить свою жизнь. Я хочу поменять место работы, где я пробыла 7 лет. Успела родить двоих детей и теперь хотела бы попытаться заняться чем-то новым и перспективным, потому-что на старом месте можно проработать никем аж до самой пенсии. Это спокойное место, где не нужно слишком напрягаться, чтоб получить зряплату. Но, понимаете, возможно я принадлежу к той группе людей, которые плохо приспосабливаются к внешнему миру, где нет ничего постоянного и легкого, где нужно бороться, чтобы выжить. Как можно проверить себя, свои возможности?Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

361
Компанец Наталия Николаевна
Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Конечно же, есть всякие популярные тесты целеустремленности, способности к целеполаганию и т.д. Но посмотрите на вопрос с другой стороны. Непонятно из письма, какого ответа вы ожидаете: чтобы этот тест вам дал подтверждение, что вы не способны поменять жизнь, или же что вы способны сделать это? Дело в том, что тесты подобного рода могут менять «полярность» в зависимости от вашего сиюминутного настроения. Если же у вас есть сомнения в первом или другом варианте ответа теста – значит вы уже на пути к изменениям. Тогда ищите информацию, по поводу «куда» вам хочется изменить жизнь.
Попробуйте библиотерапию. Советую для поисков легкости в жизни обратиться к СИМОРОНУ http://lyssymussu.ru, http://simoronstroy.narod.ru, http://simoron.kiev.ua. Излечит от грусти по поводу своих «неспособностей» – это точно. Если же хотите более серьезного – есть похожая штука – «Трансерфинг реальности» http://transurfing.newmail.ru. Если вам там не понравится, стучитесь снова…
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.