Здрвствуйте,уважаемая Татьяна Алексеевна!Если Вас не затруднит,ответьте на мой вопрос:какие основные признаки воспаления эндометрия(к моему великому...

Здрвствуйте,уважаемая Татьяна Алексеевна!Если Вас не затруднит,ответьте на мой вопрос:какие основные признаки воспаления эндометрия(к моему великому сейчас ужасу,было два аборта),видно ли на УЗИ состояние матки и эндометрия,если да,то в какой день цикла лучше делать УЗИ?Делают ли в Вашем центре эхогистеросальпингографию(если правильно написала).Видно ли при этой процедуре на экрана спайки,если они есть,повреждения матки(если есть?)и если гормоны,овуляция,спермограмма ,правая труба в норме-есть ли смысл проводить такой анализ?Сколько стоит?Можно ли записаться к Вам?и как?Огромное спасибо за ответ,и Ваше время!!!!

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Воспаление эндометрия можно поставить по косвенным признакам и клиническим проявлениям, а также по гистологическому исследованию эндометрия. ЭхоГСГ в нашем центре не делают. Учитывая Ваш вопрос о трихомонадах не стоит сейчас лезть в матку. Какие гормоны Вы сдавали? На прием прийти можно, запись по телефону 5164191. Приходите со всеми бумагами.