моей внучке 3.5 месяца кушает только нан кисломолочный с бактериями от других смесей отказывается ...

моей внучке 3.5 месяца кушает только нан кисломолочный с бактериями от других смесей отказывается можно ли продолжать кормить и как перейти на другие смеси

Ответы врачей 1

191
Брейтбург Мария Кимоловна
Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Здравствуйте, Ирина.
Наш раздел называется "грудное вскармливание", но, тем не менее, постараюсь ответить Вам на вопрос по поводу искусственного вскармливания.
Не рекомендуется менять смеси ребёнку, если смесь ему подходит (нет срыгиванием, газообразования, запоров и, главное, аллергической реакции).
Нан кисломолочный - 1 является адаптированной молочной смесью, т.е. смесью, пригодной для основного питания до 6 мес. С 6 месяцев - Нан кисломолочный - 2.

И, по-прежднему, лучшим питанием для ребёнка является грудное молоко и, при желании, лактацию можно восстановить и в 3 ребёнкиных месяца и в пол года и в год и..... даже не рожая, а принимая в семью новорожденного приёмного ребёнка можно наладить лактацию. Нет ничего невозможного!

Здоровья Вашему семейству!
С наступающим! :)
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.