Добрый день,Мне 24 года.В декабре 2002 года на сроке 4 недель была констатирована замершая беременность

Добрый день,Мне 24 года.В декабре 2002 года на сроке 4 недель была констатирована замершая беременность. После чистки - поставлен диагноз пузырный занос. Год наблюдалась в онкологии (сдавала кровь. проходила осмотр), однако никаких осложнений обнаружено не было. Сейчас я беременна (срок очень маленький, 4-5 недель). Я волнуюсь и боюсь, как бы опять не повторился прежний диагноз. Скажите, как часто повторно случается пузырный занос? Есть ли возможность его предотвратить? (абортов не было, проблем в гинекологии раньше тоже не было).Спасибо заранее за ответ!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не переживайте. Все будет хорошо. У значительного большинства женщин (98-99%)повторных случаев пузырного заноса не бывает.