Здравствуйте! За последний год заметил, что чаще стал ходить в туалет, как говорится, ”по-маленькому”

Здравствуйте! За последний год заметил, что чаще стал ходить в туалет, как говорится, ”по-маленькому”. Приходится просыпаться ночью, иногда даже несколько раз. Днем тоже самое: хожу ”справлять нужду” чуть ли не каждый час. Раньше такого не было. Я слышал, что это приходит с возрастом, но мне только 25. Буду благодарен, если Вы объясните суть моей проблемы и способы лечения.

Ответы врачей 1

Специалист
Учащенное мочеиспускание - нередкий симптом различных заболеваний урогенитальной сферы.
У Вас, возможно, это связано с воспалительными явлениями. Не нужно откладывать решение проблемы еще на год. Нередко достаточно минимального обследования и короткого курса лечения, чтобы все пришло в норму.