Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Мне 26 лет, 10 лет назад перенесла геппатит В, сейчас планирую родить ребёнка, здала анализ на этот вирус, вот результат: Антиген HBs +, Антитело ANTI-HBs 5.0 mUI/ml, Антитело ANTI-HBc общий +. Не могли бы вы проконсультировать результаты анализа и сказать насколько это опасно для будущего ребенка и что я должна делать, я очень переживаю по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Вы должны сделать дополнительные тесты на HВeAg, анти-HВe, анти-HВcor-IgM, ДНК вируса гепатита В в крови и повторить тест на HВsAg, а также сдать биохимический анализ крови на Алт, тимоловую пробу и билирубин. После этого можно будет говорить о диагнозе и угрозе этого вируса для плода. Пожалуйста.
Д-р И.Марков