Здравствуйте. У моего дедушки простатит

Здравствуйте. У моего дедушки простатит. А недавно стал ещё и по маленькому не добегать до туалета. Посоветуйте какие нибудь таблетки

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Симптомы недержания мочи могут быть не только при простатите (у дедушки, скорее всего, не простатит, а гиперплазия простаты -аденома), но и при ряде других заболеваний, в том числе и не урологических. Лечение необходимо начинать после установки диагноза. Кроме того, проблемы с простатой (даже злокачественная опухоль!) первые годы могут совершено не беспокоить и диагносцироваться на доклиническом этапе, так что осмотр уролога показан всем мужчинам после 50 лет или при наличии расстройств мочеиспускания.