Добрый день! ребенку 10 лет

Добрый день! ребенку 10 лет. последние 3 года сталкиваемся с проблемой кожи на пальцах рук и ног. В основном это происходит весной, реже осенью (лето и зима без проблем). Кожа на кончиках пальцев начинет пересыхать, облазить, появляются даже трещенки, бывают и глубокие, которые причиняют боль. Просто ванночки и крем не помагают. Грибковое заболевание отклоняется, т.к. были зделаны анализы. В детской поликлинике говорят что это не хваткак витаминов и конкретного лечения не назначают.Подскажите пожалуйста название этой проблемы; если это не хватка витаминов, то каких; И возможно ли как-то лечить это заболевание.Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
вам стоит использовать кремы с витаминами А и Е.
обычно на приеме у дерматолога их можно выписать по рецепту на заказ, смазывать кожу 2 раза в день, обычно достаточно 2 недель, но можно использовать и дольше, привыкания не наступает