Здравствуйте! Мне 15 лет, я раньше протирал каждый день кожу этиловым спиртом(не знал что это...

Здравствуйте! Мне 15 лет, я раньше протирал каждый день кожу этиловым спиртом(не знал что это плохо) , после чего кожа стала жирной и очень уязвимой. Стало много прыщей, черных точек. Посетил косметолога сделал мех.чистку, после чего кожа очень долго заживала, но состояние не улучшилось. Подскажите как можно восстановить кожу и избавится от этих прыщей и черных точек.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Избавиться от черных точек раз и навсегда невозможно. Здесь помогают регулярные чистки лица. Кроме этого, Вам необходимо подобрать грамотный домашний уход за кожей лица.