Сыну 6 лет. После приема кетотифена 2 р

Сыну 6 лет. После приема кетотифена 2 р. в день в течение 3 недель немного прошла сыпь на щечках, ручках и ножках (аллергия на какие-то пищевые добавки в конфеты, сладости). Кроме кетотифена в это время принимали Эхинацею в таблетках Астра-фарм. Кетотифен дал побочный эффект - у сына появилась одышка. После прекращения приема одышка не проходит. Что делать? Ранее кетотифен принимали до года в течении 3-х мес., такого не замечала.

Ответы врачей 2

Специалист
Кетотифен не является препаратом выбора для лечения острой аллергии. Эффект кетотифена ппроявляется через 2-3 недели от момента приема. Присрединюсь к коллеге и посоветую не давать пока никаких лекарст без консультации врача.
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Ирина! Кетотифен одышку не вызовет, надо искать другую причину одышки.Вам надо идти к аллергологу-пульмонологу.