Здраствуйте! У меня такой вопрос

Здраствуйте! У меня такой вопрос. Вот уже в течении нескольких лет у меня почти каждый месяц на 7-9 день после окончания менструации появляются кровянистые выделения и боли внизу живота. Длится от 1-3 дня. Где-то около двух лет назад на УЗИ поставили миому матки, через пол года после этого на повторном УЗИ у другого врача определили кисту, через какое то время прошла УЗИ еще раз и врач сказала что все в норме никаких отклонений не обнаружено. На время такие выдления прекратились и вот теперь возобнавилось снова. В случае переутомления или стресса (например сессия) боли и выделения становятся сильнее. Мне 23 года, родов, обортов не было, контрацептивы не принемала. В ближайшее время обратится к врачу нет возможности. Дайте, пожалуйста, совет, что делать? Что бы это могло быть? Очень боюсь злокачественных образований, так как у бабушки был рак матки.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть синдром овуляции, который является нормой и не требует никакого лечения. Синдром овуляции - это прекрасный показатель того, что менструальный цикл у вас очень отрегулирован. Единственное, я бы проверила у вас кровь на предмет анемии и сворачиваемость крови.