Здравствуйте! У меня такая проблема:все помады скатываются на губах

Здравствуйте! У меня такая проблема:все помады скатываются на губах.От чего это может быть? Дело в том,что раньше (год назад) этого не было. Пробовала и очень дорогие и не очень, но результат тот же... И еще:что Вы можете сказать о косметике Маry Kay? Мне одни советуют купить кремы этой фирмы, другие же говорят, что кожа привыкает только к этой косметике и если прекращаешь ею пользоваться, то выглядит ужасно. Хотелось бы узнать мнение профессионала.Зараннее спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
последствия для кожи зависят от того, входят или нет гормональные добавки в крем или нет. Если да, то после отмены препарата будет ухудшение. Еще имеет значение основа крема, без этой информации трудно судить о качестве. Для губ - аевит 1 капсула 3 р в день 2 недели, крем с витамином А.
Специалист
Кометика Mary Kay не является профессиональной. профессиональную косметику можно подобрать только у косметолога, причем она не покупется наугад, а назначается после диагностики кожи. Тогда вероятность купить "не ту" косметику сводится к минимуму. Что касается помад, такое может происходить, если вы дышите преимущественно ртом (заложенность носа, гайморит и т.д.), если кожа губ очень сухая или есть привычка облизывать губы.