Здравствуйте, Александр Аврамович!Спасибо за разьяснение процесса симбиоза микроорганизмов в человеческом организме

Здравствуйте, Александр Аврамович!Спасибо за разьяснение процесса симбиоза микроорганизмов в человеческом организме. Насколько я теперь понимаю, можно быть носителем хламидий и спокойно при этом жить? (и они не будут поражать ткани, суставы, глазные яблоки, яичники, как это описано в медицинской литературе?). Получается - это ХРОНИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИЯ? ("спящий монстр", который может проснуться?)Тогда возникает попутный вопрос: как же быть тогда при создании семьи и воспроизводстве потомства, будучи носителем хламидий? Получается - инфицируются будущая жена и будущий ребёнок? Просто жуть какая то!Спасибо Вам большое!Всего доброго.

Ответы врачей 2

Специалист
Нет, Вы неправильно теперь понимаете. Нельзя быть «здоровым» носителем хламидий и «спокойно при этом жить». Хотя это действительно, как правило, хроническая инфекция. Но которую рано или поздно все-таки необходимо пролечить антибиотиками, выбрав подходящий момент. Желательно, до «воспроизводства потомства». Иначе, действительно «жуть какая-то».
Пожалуйста, большое.
Можете обратиться на «живую» консультацию ко мне в клинику (www.vitacell.com.ua). При необходимости, разумеется.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если будете считать хламидий Вашими друзьями, которые помогают бороться с естественно отмирающими, ослабленными клетками организма, тогда всё будет о-кей. Укрепляйте иммунитет: рациональная диета, поддержание на высоком уровне физического, психического, сексуального и духовного здоровъя - при этом ни одна зараза не захочет жить в Вашем организме.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.