Здравствуйте! После родов (прошло 10,5 мес) у меня сильно болит копчик

Здравствуйте! После родов (прошло 10,5 мес) у меня сильно болит копчик. Причем боли бывают разные - бывает болит только когда сажусь на твердую поверхность, а бывает - жуткие боли при каждом шаге. Кроме того, из-за того, что часто ношу ребенка на руках, наклоняюсь к нему, вожу в согнутом состоянии его за ручки все время болит в грудном отделе позвоночника. Непроходящее ощущение того, что позвонки стоят не правильно. Есть ли смысл при том, что образ жизни в ближайшее время не поменяеться проходить сейчас лечение? И каким оно должно быть (достаточно ли курса массажей или нужно что-то серьезнее)?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Я так думаю,что проблемы,описанные вами могут быть проявлениями кокцигении(это связано с копчиком),необходима консультация,и в случае необходимости рентген.Кроме того,не производилась ли Вам спинальная анестезия(во время родов)?,это ,косвенно может тоже быть причино ваших жалоб.