здравствуйте.на 7 стояла пломба,но зуб был полуразрушен

здравствуйте.на 7 стояла пломба,но зуб был полуразрушен.при лечении зуба,пришлось вставлять вкладку,т.к. от зуба ничего не осталось.каналы были запломбированы много лет назад.при попытке перелечить каналы ничего не получилось,они были запломбированы намертво.на снимке было видно небольшое воспаление.после того как поставили вкладку зуб начал болеть.после этого удалили часть зуба,т.е. 1 корень,где было воспаление.со временем боль утихала.поставили 2 коронки на 6 и 7 зуб.зубы начали болеть,было больно жевать.уже прошло 3 недели,но боль при накусывании осталась.даже в 6 больше чем в 7.снимок сделала сегодня.что посоветуете?со мной уже не знают что делать.зуб вырывать жалко,не так много их осталось. спасибо

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
Здравствуйте, Марина. Коронки на 6 и 7 зубы связаны между собой или отдельные? Нужно проверить коронки по прикусу (нет ли завышения), посмотреть визуально на эту область, пощупать-потрогать десну у края коронки и в проекции корней, провести перкуссию, посмотреть на зону удаленного корня и т.д. Т.е. для того, чтобы что-то конкретное посоветовать в Вашем случае, нужно видеть как минимум снимок (Вы его не прикрепили к вопросу и не дали ссылку на него). Если не знают, что с Вами делать - сходИте к другому стоматологу, послушайте альтернативное мнение.