Здравствуйте, такой вопрос:5 дней был запор,пила слабительный чай, сенну, толку чуть.пришлось выпить порошок магнезии, пронесло,...

Здравствуйте, такой вопрос:5 дней был запор,пила слабительный чай, сенну, толку чуть.пришлось выпить порошок магнезии, пронесло, но вот уже 2 дня будто раздутый кишечник и постоянно что-то там бурлит.что это может быть и что делать?ответьте, пожалуйста, очень жду!

Ответы врачей 1

Специалист
В таких случаях, спасаясь слабительными, вы делаете себе медвежью услугу, поскольку расслабляете мышцы сокращающие кишечник тем самым снижаете моторику кишечника. Прием слабительных проводят крайне редко. Вам нужно обратиться к врачу (как это не звучит банально). В вашем случае сильное газообразование может быть связано с проблемой как желудка так и поджелудочной железы. Во время консультации и осмотра гастроэнтеролога, сбора анамнеза, назначенной диагностики и ее результатов, врач назначит вам адекватное лечение, которое решит вашу проблему. Желаю Вам здоровья в Новом Году.