Анализ мазка выделений показал такие данные. Так как в ближайшее время к врачу попасть...

Анализ мазка выделений показал такие данные. Так как в ближайшее время к врачу попасть не смогу, не могли бы Вы мне рассказать о моих результатах и нучно ли при таких анализах какое либо лечение URETRAЛейкоциты: 0-1 в п/зр.Эпителий: Клетки Эпителия в большом количестве, представлены клетками плоского эпителия и эпителия уретр. Расположены группами, пластами и раздельно.Флора: Гр (+) палочки Дедерлейна в небольшом количестве. Гр (+/-) мелкие палочки в умеренном количестве. Гр (+/-) кокки в небольшом количествеVAGINAЛейкоциты: 10-15 в п/зр. слизи местами 40-50 в п/зр., частью полуразрушены. Эозинофилы единичные а п/зр.Эпителий: Клетки плоского Эпителия в большом количестве, расположены группами, пластами и раздельно. Представлены клетками поверхностного и промежуточного слоев.Флора: Гр (+) палочки Дедерлейна в небольшом количестве. Гр (+/-) мелкие палочки в умеренном количесплоского тве. Гр (+/-) кокки в большом количестве.CERVIXЛейкоциты: 5-10 в п/зр. местами 20-30 в п/зр., частью полуразрушены. Эпителий: Клетки плоского Эпителия в большом количестве, расположены группами, пластами и раздельно. Представлены клетками поверхностного и промежуточного слоев.Флора: Гр (+) мелкие палочки в большом количестве. Гр (+/-) кокки в большом количестве.Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Есть явления хронического воспаления (кольпита), но меня смущает несколько фактов. В уретре не должно быть плоского эпителия. Если анализы шейки матки из цервикального канала, то результат не понятен - плоского эпителия тоже не должно быть. Скорее всего, мазок с поверхности шейки матки. То, что клетки частично полуразрушены, говорит о воспалении или грубом взятии мазка. Нужно ли лечение? Кокки в большинстве случаев являются нормальной флорой, но если есть жаловы на выделения, то можно провести лечение.