Здравствуйте! У моего 12-летнего сына прямо под носом (возле дырочек, я не знаю как яснее...

Здравствуйте! У моего 12-летнего сына прямо под носом (возле дырочек, я не знаю как яснее сказать) образовались пузырьки, как герпес на губах. Это появилось у него сразу после насморка. Наверно, руками занес инфекцию, когда у него раньше был герпес на губах. Можно ли его также смазывать "Герпевиром"? Что наиболее эффективнее использовать при герпесе? У меня тоже часто после переохлаждения бывают пузырьки на губах. Может попринимать что-нибудь гомеопатическое или иммуномодулятор?

Ответы врачей 1

Специалист
Это тоже герпес. Смазывать герпевиром можно, гомеопатические препараты (напр., Энгистол) принимать можно. А вот ацикловиры и иммуномодуляторы самостоятельно лучше не принимать.
Д-р И.Марков