А еще у меня такой вопрос, правда не знаю к какому врачу. Мне 25 и...

А еще у меня такой вопрос, правда не знаю к какому врачу. Мне 25 и я задумываюсь о том, что пора становиться мамой (это ведь будут поздние роды) в первый раз. Но я еще девственна. И почему-то очень боюсь дефлорации. Вроде бы и волноваться-то не из-за чего: замужем, и не у всех этот процесс сопровождался болями. Все это понимаю. Но почему страшно и я зажимаюсь? И напрягаю все, что ниже пояса. А ведь так будет больнее. Понимаю, что надо расслабиться и не могу. Посоветуйте, что делать? Какую позу можно принять, чтоб даже и с моими ужимками было меньше боли. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Стандартно наиболее благоприятной позой женщины для первого полового контакта принято считать коленно-локтевую. Однако все это бывает сугубо индивидуально. Задумайтесь еще над тем, что рожать будет больнее. Такая судьба у женщины – радость материнства, которая приходит с болью, не дано испытать ни одному мужчине, даже присутствующим в родзале. В случаях выраженных психоневротических спазмов, с которыми женщине не удается справиться, дефлорацию может провести под анастезией гинеколог.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно, чтобы партнер хорошо простимулировал эрогенные зоны, когда вам самой захочется более тесного контакта и вы сумеете расслабиться. На самом деле дефлорация далеко не болезненный процесс, как это описывают некоторые женщины, так как плева довольно эластичная и может растягиваться, может надрываться , а не рваться сразу. Лучше лежать на спине, расслабившись. Но еще раз повторю - партнер должен простимулировать ваши эрогенные зоны для выделения достаточного количества жидкости. Лучше всего стимулировать клитор.