: Здравствуйте!Пишу вам в надежде получить ответ, потому как я оканчательно отчаялась ходить по врачам

: Здравствуйте!Пишу вам в надежде получить ответ, потому как я оканчательно отчаялась ходить по врачам.У меня была очень тяжелая работа, - около года несоизмерных физических нагрузок.В ноябре 2004,под конец рабочего дня случился внезапный приступ:Закружилась голова,резкий жар в затылке,ощущение что вот - вот случится кровоизлияние в мозг;головокружение, удушье и к горлу подступил комок истерических слез.Я бросила работу и была дома, лишь изредко выходя на улицу.Но! Как только я выходила - случалась потеря координации, не чувствовала опоры под ногами, проходящие мимо люди вызывали очередной приступ головокружения,не чувствовала расстояний.Таким образом до декабря месяца я практически не бывала за пределами своего дома.Дальше - хуже,когда вышла последний раз, после Нового Года -началось сильное удушье и заболела шея, с левой стороны.А на следующий день, дома у меня случился сильнейший приступ: удушье,с головой происходит невероятное, состояние как при сильнейшем похмелье.Вызвали скорую:врачи сказали что это проявления вегетососудистой дистании.Я пролежала две недели не вставая с постели,лицо и рот онемели, грудь сдавило и не было никакой возможности дышать,появилась тошнота. Вдруг не с того ни с сего - возникали позывы к рвоте.За эти две недели, скорая помощь приезжала пять раз, толком не помогая и наконец отвезли в больницу, - сначала обследовалась на кардиологическом отделении - ничего, затем на неврологии, тоже ничего.Ядерномагнитная томография и прочие обследование никаких изменений не находят.Пропила две упаковки кавинтона,актовегин,в больнице вводили ампулы милдроната.Никаких изменений.При чем у меня нет улутшения - я мучаюсь каждую секунду.Единственное что - сон хороший,бессонница не беспокоит.Температура почти всегда 37,давление в норме.После больницы мы обратились к профессору,он предположил,что из за бывший работы у меня сорван шейный отдел позвоночника.Вызвали на дом массажиста.Сделал пятнадцать сеансов мануального массажа - и никаких изменений.А позовчера ночью, случился сильнейший приступ, - такое удушье что не на вдох не на выдох,онемело все лицо, даже чувствовала перегородки в носу,острые боли в голове и сердце,дурнота,состояния потери сознания. По мимо этого у меня началась постоянная плаксивость,как будто схожу с ума, не верю что со мной произошло.Потеря памяти - путаю события котроые произошли например вчера и позовчера.Забыла начисто денежный эквивалент, не могу сориентироваться что у нас в стране - рубли или тысячи.Это просто кошмар!Я вас умоляю, - напишите мне ответ, может быть у вас какой то иной взгляд на описанную мной картину.Мне двадцать четыре года, а жизнь моя сломалась и я стою на пороге суицида, потому что подобные мучения все невыносимей терпеть.С уважением Елена.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Если ОБЪЕКТИВНОЕ обследование у разных специалистов не указывает на наличие "физической" патологии, то идите на прием к психотерапевту с медицинским образованием...