Мог ли уреоплазмоз вызвать антенотальную гибель плода на 32 неделе беременности? Выявляются ли антитела к...

Мог ли уреоплазмоз вызвать антенотальную гибель плода на 32 неделе беременности? Выявляются ли антитела к уреоплазме при сдаче крови?

Ответы врачей 3

Специалист
Мог, но только теоретически, после исключения более типичных и агрессивных TORCH-инфекций: герпесвирусы, токсоплазмоз, краснуха. Антитела в крови к уреаплазме являются некорректным тестом: они могут быть положительными при отсутствии такой инфекции и отрицательными в случаях ее достоверного обнаружения у двух половых партнеров. Мы в нашей клинике отказались от серологической диагностики уреаплазмоза еще около 5 лет тому назад.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреплазмоз не имеет никакого отношения к внутриутробной гибели плода. Нужно искать в первую очередь хромосомные и генетические заболевания.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Скорее всего нет. В данном случае для установления причины антенатальной гибели плода очень важно подробное патанотомическое и патгистологическое исследование. Обязательно просите выдать Вам такие документы в роддоме.