Здравствуйте, пожалуйста, порекомендуйте правильное питание. У меня беременность 9 недель, очень боюсь поправиться, т

Здравствуйте, пожалуйста, порекомендуйте правильное питание. У меня беременность 9 недель, очень боюсь поправиться, т.к. очень поправилась при 1 беременности и до сих пор не могу вернуть и удержать нормальный вес. До 1 беременности при росте165 см был вес 57 кг всегда стабильный, после родов 75 кг (причем повышенного аппетита при беременности не было, первые 5 мес вес не менялся, резко увеличиваться начал с 5 мес.) После родов много раз сидела на диете, худела минимум до 60 кг, потом постепенно набирала до 70 кг. Сейчас вес 68 кг, очень не хочется добавлять, желательно, наоборот, уменьшить.

Ответы врачей 1

Специалист
Постарайтесь ограничить употребление хлеба, кондитерских изделий. Следите за содержанием жира не только животного, но и растительного происхождения. Молочные продукты постарайтесь употреблять низкой жирности. Это общие рекомендации. Рекомендации конкретно для Вас можно дать, только изучив Ваш рацион питания и посмотреть какие в нем перекосы.