Добрый день. Месяц назад мне вырезали аппендицит

Добрый день. Месяц назад мне вырезали аппендицит. Где-то дней через пять, на головке члена и крайней плоти с внутренней стороны, появилисось раздражение (красные точечки). Это раздражение прошло через 4-5 дней. Потом где-то через полторы недели появилось опять дней на 5. И в тоже время, где-то дней через 5 после операци появилось раздражение в области мошонки (участок кожи, с двух сторон от мошонки, темноватого, красноватого цвета). Подскажите пожалуйста что это может быть и где в Киеве можно пройти обследование и если нужно лечение. Заранее благодарю.

Ответы врачей 2

Специалист
Дополнительное обследование по поводу раздражения на головке и крайней плоти не нужно. Это банальный баланопостит – воспаление кожи головки и крайней плоти. Регулярно обмывайте эти места утром и вечером – и все пройдет. По поводу «раздражения» в области мошонки необходима консультация дерматолога.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
По-видимому у Вас баланопостит. Не исключено, что это результат застойных явлений в предстательной железе из-за нарушения ритма сексуальных отправлений да ещё и осложнённый микозом (грибком) после применения антибиотиков. Обратитесь к дерматовенерологу на Саксаганского, 72.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.