Здравствуйте. Четыре месяца назад покраснело лицо, нос и щёки

Здравствуйте. Четыре месяца назад покраснело лицо, нос и щёки. Высыпаний или прыщей на лице нет. только краснота. Анализ выявил демодекс на ресницах. За это время пользовалась гелем стоп демодекс, выпила две упаковки мератина и упаковку офора. Сдала иммуноферментный анализ (красная волчанка), результат отрицательный. Единственное - Anti ds DNA аутоантитела к нативной ДНК 30 Ед/мл при норме 25 Ед/мл. Что это может означать? Краснота периодически появляется и исчезает. Может это розацеа? Сейчас мне выписали сироп Файнер. После приёма антибиотиков прошло две недели, можно ли его употреблять или следует немного подождать? Можно ли сироп принимать вместе с другими препаратами, например успокаивающими или антибиотиками?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вопрос этих лекарственных назначений Вам надо обсуждать только с лечащим доктором.