Доброго времени суток! Какая норма РФМК и ДЕ-ДИМЕР должны быть у беременных на 2 триместре

Доброго времени суток! Какая норма РФМК и ДЕ-ДИМЕР должны быть у беременных на 2 триместре?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Четко ограниченных норм для триместров беременности нет. Это зависит и от Вашего возраста, массы тела, какая по счету беременность, принимаете ли Вы какие-либо препараты (например гормональные). Норма или не норма решает врач, но при этом чтобы оценить состояние гемостаза этих двух показателей недостаточно. Валерий Вознюк.