У меня 6-ая неделя беременности. Еше до того, как узнала, что забеременела- очень болел зуб

У меня 6-ая неделя беременности. Еше до того, как узнала, что забеременела- очень болел зуб. Мне выписали Амоксицилин (пеницилин) на 7 дней, но как только узнала что забеременела сразу кинула его пить (пропила всего 2 дня). Зуб тоже не пошла лечить, потому что боюсь что ето может навредить ребенку. Но сегодня ночью опять началась ета ужасная зубная боль. Прочитала в инструкции к пиницилину, что вроде как ничем не грозит, так как болело просто ужасно выпила 1 таблетку ночью и одну с утра. Вроде как воспаление в зубе немного ушло, но вот сегодня хочу залечить зуб, потому как просто не выдержу 9 месяцев с етой болью.Вопрос: Как повлияет на ребеночка пиницилин (2 таблетки)? Можно ли на раннем сроке лечить зубы (видимо с анестезией, т.к. зуб болит)?Очень буду ждать вашего ответа! Заранне СПАСИБО

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На ребенка такая доза антибиотиков не повредит. Зубы лечить можно. Местная анестезия тоже не повредит.