Здравствуйте! Начались мои проблемы пару месяцев назад после недельного приема антибиотиков

Здравствуйте! Начались мои проблемы пару месяцев назад после недельного приема антибиотиков. В районе зад.прохода появился зуд, который я попыталась снять свечами с облепихой. (потом у меня была операция по гинекологии). Дальше я испытывала жжение при походе в туалет и даже пару раз было немного крови от трещинок. А недавно я обнаружила на ан.отверстии небольшой отросточек, какое-то новообразование :((( Небольшой зуд продолжается. Что это может быть???

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Очень часто причиной зуда (и ваших жалоб) может быть геморрой или полип прямой кишки. Я больше склоняюсь к геморрою. Поэтому советую консультацию проктола. И нужно также исключить герпес, особенно если вы практикуете ректальный секс