У меня был уреаплазмоз,лечила с парнем вместе циклоферон 5 раз через день,сумамед,докси-м-ратиофарм,дифлюзол целый комплекс в...

У меня был уреаплазмоз,лечила с парнем вместе циклоферон 5 раз через день,сумамед,докси-м-ратиофарм,дифлюзол целый комплекс в теч.24 дней. Кроме того,у меня эрозия шейки,кольпит,аднексит,мастопатия,вырезали фиброаденому.(мажу прожестожелем).Хотела бы узнать,насколько всё серьёзно и смогу ли я забеременеть и родить здорового ребёнка.Большое спасибо.Жду ответа

Ответы врачей 2

Специалист
Все перечисленные заболевания не являются абсолютным противопоказанием или ограничением для наступления беременности и рождения здорового ребенка. Все зависит от степени выраженности симптомов этих болезней. Показано также регулярное наблюдение у гинеколога, лечение урогенитального дисбактериоза (ни в коем случае не применять больше с этой целью антибиотики!),а также обследование на TORCH-инфекции до и во время беременности.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Шансы забеременеть и родить ребенка у вас такие же, как и у всех других женщин, если маточные трубы проходимы и овуляция регулярная.