Здравствуйте, я не знаю к какому специалисту обратиться с данным вопросом. Может если не по...

Здравствуйте, я не знаю к какому специалисту обратиться с данным вопросом. Может если не по адресу, перенаправите его пожалуйста по адресу.У моему свекрови (67 лет) никогда не было проблем с давлением. А тут верхнее подскочило до 250, при нижнем 80-90. Она приняла адельфан, после которого через 15 минут оно упало до 150. Затем, спустя 4-5 часов оно опять подскочило до 280. Вызвали скорую, которая уколола внутривенно и внутримышечно (что я не в курсе, не запомнила). Затем сутки давление оставалось на уровне 140-150. Затем, оно опять подскочило до 230. Выпила таблетку – упало до 170. Вызавли сегодня врача на дом. Он дал больничный до пятницы и всё. Т.е. не назначил никаких обследований и анализов.Вопрос: что это может быть, т.е. в какой стороне искать причину таких скачков давления. И что необходимо предпринять сейчас?

Ответы врачей 2

Специалист
Нужно стараться, чтобы снижение артериального давления происходило плавно, но не всегда это получается. На сосудах резкие перепады давления сказываются негативно.
Специалист
То, что давление снижается на период действия лекарства закономерно. Лекарства необходимо принимать ежедневно( под контролем АД). Сейчас необходимо комплексное обследование, включающее ан. крови, мочи, определение гликемии, ЭКГ и т. д.