| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, пару дней назад я ударилась и сильно прикусила щеку,до крови.Там сначала появились две небольшие...

Здравствуйте, пару дней назад я ударилась и сильно прикусила щеку,до крови.Там сначала появились две небольшие ранки,немного поболели и перестали.Через пару дней образовалась язвочка одна и стала расти,она не болит,боль чувствуется только когда дотрагиваюсь до неё или кушаю.И єта язвочка с каким-то белім налетом,даже не знаю что это.И со стороны раны восполился лимфоузел.Сегодня я пошла к стоматологу мне её обработали,но к вечеру ранка ещё немного увеличилась я очень переживаю почему это может быть,врач сказал только полоскать содой с солью,подскажите,больше ничего не нужно делать?Этого будет достаточно чтобы рана зажила,не опасно ли это заражением каким-то?Спасибо.

Ответы врачей 1

303
Пальчиков Анатолий Владимирович
Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
Здравствуйте. По симптомам похоже на ушиб мягких тканей. Отек нарастает до третьего дня, потом потихоньку уходит. Если есть повреждение слизистой - оно заживает в течение недели. Ощущение увеличения ранки может быть связано с увеличением отека в этой зоне. Вместо содово-солевого раствора можно использовать ополаскиватели для полости рта с антисептиком на водной (не спиртовой!) основе (спросите в аптеке). Также следует избегать раздражающих продуктов, чтобы заживление происходило быстрее. Удачи :)
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.