Подскажите пожалуйста. какие препараты наиболее эффективны в лечении алкоголизма (не хронической его формы, но тем...

Подскажите пожалуйста. какие препараты наиболее эффективны в лечении алкоголизма (не хронической его формы, но тем не менее алкоголизма). Мой молодой муж пристрастился к алкоголю (ужин без водки не ужин) и если он выпивает с друзьями (а это стало слишком часто) теряет чувство меры. наконец-то уговорила его лечиться от этого недуга, но он категорически отказываеться идти к врачу. прибегать к народной медицине не хочеться и не вериться. Какие препараты современная медицина (главное их эффективность) предлагает для лечения данного заболевания?заранее примного благодарна

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Наиболее эффективным видом лечения алкоголизма по результатам многочисленных исследований является психотерапия. Препараты играют вспомагательную роль. Нет универсальных препаратов, надежно помогающих всем - медикаменты подбираются индивидуально после консультации пациента. Если ваш муж не хочет обращаться к врачу - пусть просто бросит пить, но совсем и надолго. Если не получится или что-то будет беспокоить, все же придется идти на консультацию.