Здравствуйте я делала мрт шейного отдела позвоночника с контрастированиеми без него с контрастом мрт шейного...

Здравствуйте я делала мрт шейного отдела позвоночника с контрастированиеми без него с контрастом мрт шейного отдела позвоночника написали от 16.12.12г На серии МР -томограмм получено изображение шейного отдела позвоночника (С1-ТН2)в сагиттальных,корональных и аксиальных плоскостях в Т1 И Т2 взвешенных изображениях,толщиной выделяемого слоя 4 мм,до и после контрастного усиления(Омнискан 10,0мл),где вэ ?явлены следующие изменения: В задне-правых отделах дурального мешка,на уровне зубовидного отростка тела С2 выявляется четко очерченное изоинтенсивное спинному мозгу на Т1ВИ и умеренно гиперинтенсивное на Т2ВИ образование(6х5х5мм),интенсивно,однородно накапливающее контрастирующий препарата с первых минут. Субарахноидальное пространство на вышеуказанном уровне сглажено. Сглаживание шейного лордоза.Сколиоза в горизонтальном положении не выявлено. Снижение интенсивности МР- сигнала на Т2ВИ от межпозвонковых дисков С2-Ѝ ?3,С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7,как как проявление дистрофического поражения. В сегменте С5-С6 дорзальная медианная протрузия толщиной 2мм,деформирующая переднюю стенку дурального мешка. Сагиттальный размер позвоночного канала не сужен и не деформирован. Спинной мозг обычной формы и размеров(8мм). Контуры его ровные,четкие,структура однородная. Заключение:Выявленная МР- картина на уровне С2 соответствует маленькой интрадуральной экстрамедуллярной Т-r(вероятнее менингиоме). была у нейрохирурга прописал таблетки сказал если боли не уйдут то госпитализирует полежать под капельницами подскажите это не очень опасно?по описанию? стоит ли лечь в больницу? спасибо большое

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
1. Классификаций по степени опасности не существует. 2. Если вас что-то беспокоит, кроме картинки на МРТ, то, возможно, нужно и полечиться.