Доброго Вам времени суток. Я к вам обращаюсь вот с такой проблемой : меня больше...

Доброго Вам времени суток. Я к вам обращаюсь вот с такой проблемой : меня больше чем неделю беспокоит постоянная жажда, частое и обильное мочеиспускание, так же резкое ухудшение зрения. Полгода назад я была у врача - эндокринолога, сахар повышен, но еще был в пределах нормы. Мог ли он повыситься? и что это вообще может быть?

Ответы врачей 2

Панькив Владимир Иванович
В любом случае необходимо пройти обследование, в крайнем случае сделать хотя бы анализ крови на сахар (независимо от приема пищи и времени суток).
Панькив Владимир Иванович
Доброго и Вам времени суток! По всем признакам у Вас прогрессирует сахарный диабет (очевидно 1-го типа). Сразу же возникают вопросы: Ваш возраст, вес и его динамика, насколько был повышен сахар в крови 6 месяцев назад. В настоящее время необходимо срочно сделать анализы: сахар крови натощак и после еды, сахар и ацетон мочи, уровень гликированного гемоглобина, С-пептида, антител к декарбоксилазе глутаминовой кислоты, показатели биохимического анализа крови. Только после этого можно точно определить нарушения углеводного обмена.